60 деревьев в подарок детскому приюту Отраднинского храма

В четверг, 30 мая, ученики, родители, учителя школы «Радуга» высадят 60 деревьев в саду Храма Покрова Пресвятой Богородицы в селе Отрадное Воронежской области.

Вишневые, яблоневые и грушевые саженцы уже заказаны в Бабяковском питомнике. Как объясняет отец Геннадий, настоятель храма, он хочет, чтобы у детей, которые живут в детском приюте, был свой плодовый сад. Школа взялась помочь это сделать.

Сотрудники храма с благодарностью приняли предложение. Они обещают сводить всех гостей-помощников на колокольню и угостить вкусным чаем в трапезной.

Учителя школы предполагают, что за каждым классом будут закреплены свои деревья. Чтобы ребята могли не только посадить их, но и потом ухаживать за ними, следить, как они растут.