Тестирование будущих учеников

Долгожданное для многих родителей тестирование будущих первоклассников пройдет 15 июля и 5 августа – с 10 до 13 часов.

Дорогие родители и дети!

С вами будет беседовать лечебный педагог школы «Радуга» Наталья Вячеславовна Азарова.

Предварительный звонок Наталье Вячеславовне – ОБЯЗАТЕЛЕН! Ее телефон 8-908-14-211-46. К тому же она поможет определиться, что нужно сделать в первую очередь: встретиться с учителем того класса, куда пойдет ребенок, или прийти на встречу-знакомство – именно так предпочитает называть Наталья Азарова «тестирование».

В вальдорфской школе уделяют больше внимания не тому, знает ли ребенок буквы и цифры, умеет ли он читать, а тому, как долго он может удерживать внимание, слушать учителя, насколько его тело готово к тому, чтобы перейти на принципиально другой для малыша уровень – школьный, социальный. Ведь ребенку придется отрываться от комфортной для него семейной обстановки, вести себя совсем по-другому, больше сидеть, ходить, а не бегать, следовать правилам и многое другое.

Учителя вместе с лечебным педагогом и родителями принимают решение о готовности ребенка к школе. Пусть школа для ребенка станет интересным и своевременным пространством в его взрослении.

testirovanie