«Радуга» на фестивале «Свет мира»-2014

 

С 17 по 20 июля на базе отдыха «Росинка» воронежская вальдорфская общеобразовательная школа «Радуга» будет отвечать за ВСЮ детскую программу на ежегодном фестивале развития, культуры и творчества «Свет Мира». 

Что же будет входить в ДЕТСКУЮ ПРОГРАММУ, рассчитанную на детей самых разных возрастов?

* ТАНЦЫ (не только взрослые будут знакомиться с танцами народов мира на этом фестивале!)

* СКАЗКИ и театральные постановки (наши учителя готовы за несколько дней фестиваля поставить с юными актерами настоящие сказки! Родителей ждут сказочные подарки от своих детей! В качестве декораций будут использоваться природные материалы: глина, шерсть, дерево)

* РИСУНКИ (рисование по-вальдорфски — это удивительная, ни на что не похожая живопись акварелью по мокрой бумаге. Она рассчитана на детей самых разных возрастов, даже на малышей!)

* поделки ИЗ ГЛИНЫ (глина – натуральный материал, обладающий чудодейственными свойствами. Он способен благотворно влиять не только на тело человека, но и на его психику. Уроки по работе с глиной введены в обязательную программу вальдорфской школы).

* поделки ИЗ ШЕРСТИ (из этого материала можно делать игрушки и подарки, украшения и одежду. С вашими детьми мы будем делать цветы, игрушки и ставить сказки с помощью шерсти и из нее. Конечно же, для каждого детского возраста – свои поделки)

* мастерские ПО МОКРОМУ И СУХОМУ ВАЛЯНИЮ

* мастерская ПО ЖОНГЛИРОВАНИЮ (этот предмет – жонглирование – введен в программу вальдорфской школы. Он развивает координацию движений, помогает ребенку приобрести уверенность в себе, своем теле и, конечно же, научиться делать то, что не умеют сверстники!:))

* мастерская ПО ПЛЕТЕНИЮ (фенечки, мандалы – любимое плетение для ваших детей! Они придут на МК и не смогут оторваться, пока не научаться!:)

* МК по игре НА ФЛЕЙТЕ (флейта в вальдорфской школе – основной музыкальный инструмент. Почему? Об этом можно будет узнать на фестивале)

* мастерская ПО ПЕРСПЕКТИВЕ (в старших классах вальдорфской школы дети знакомятся с перспективой. На фестивале мы познакомим детей старшего школьного возраста, а также любознательных родителей с этим )

* занятия по ДВИЖЕНИЮ: веревочные уголки, игры с мячами и другое (вы же понимаете, дорогие родители, что это нам, взрослым достаточно слушать лектора на семинаре, а нашим детям нужно – ДВИЖЕНИЕ!)

* и, конечно же, учителя вальдорфской школы ответят на вопросы родителей о школе – единственной в Воронеже школе альтернативной педагогики.

«Свет Мира» проходит под Воронежем уже 4 год. На него съезжаются ведущие из разных городов России: тренеры, музыканты, художники, преподаватели йоги, цигуна, . В течение 3 дней можно будет поучаствовать в самых разных мастер-классах, семинарах, уроках по танцам, массажу, познакомиться с интересными людьми, подружиться, найти единомышленников. Вас ждет вегетарианская кухня, море улыбок, речка и танцы под луной:)

Будем рады встретиться на фестивале «Свет Мира» с 17 по 20 июля. С вами и вашими детьми. Подробнее об участии в фестивале http://vk.com/svetmira2014

вальдорфская школа воронеж мокрое валяние

 

 

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.