Деловая игра «Моя школа» для учеников «Радуги»

«Мы хотим, чтобы наши дети осознавали, зачем они каждый день ходят в школу. Мы хотим, чтобы они участвовали в делах школы, зная, чувствуя, принимая: эта школа НАША» — рассказывает директор школы «Радуга» Светлана Куцевалова.

0809334

«Моя школа» — так называется деловая игра, которую проведут учителя и родители вместе с детьми.

• Какой школу видят сами ученики?

• Для кого они учатся: для себя, для родителей, для учителей?

• Как они воспринимают сами ближайшие события в школе – праздники, хлопоты по покупке здания, подготовку к юбилею школы, конференцию?

• Хотели бы они участвовать в них или учащимся достаточно посидеть в сторонке, пусть взрослые ради них похлопочут?

Учащиеся будут объединены по несколько классов. Ребят ждут вопросы в игровой форме, рисунки. Взрослые с интересом и трепетом ожидают проведения игры: как среагируют ребята, что скажут, готовы ли помогать взрослым в создании школы?
Деловая игра пройдет по классам с 14 по 21 февраля.