СЕМИНАР ДЛЯ МОЛОДЫХ РОДИТЕЛЕЙ В ВОЗНЕСЕНОВКЕ

ТЕМА СЕМИНАРА:  «МИР ЧУВСТВ»
Время проведения: 6 — 10 июля
x_7cc83aa1
   Как проявляет себя человек в мире: в своих действиях, в своих творениях, через общение, в отношении к окружающему миру и к другим людям? Что помогает выстраивать ему картину мира, его законов, видение своей деятельности в нём?

Речь на нашем семинаре пойдет о базовых чувствах человека.Все, что мы узнаем о мире, мы узнаем благодаря чувствам.
Существует мнение, что их пять, а именно: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Этому мнению уже более двух тысяч лет. Тот факт, что и в настоящее время есть люди, которые придерживаются этого мнения, объясняется тем, что органы, связанные с этими чувствами, — глаза, уши, нос, язык, кожу — можно видеть невооруженным глазом. Однако уже давно научно доказано, что чувств у человека гораздо больше.Хотя чувства и находятся в распоряжении человека с самого рождения, мы все же будем в состоянии воспринимать что-либо с их помощью только в том случае, если они развиты и подготовлены для этого. Как можно этого достичь? — Давая чувствам пищу для восприятия. Это значит, что для развития чувств детям нужно слушать, видеть, обонять, осязать, им нужна возможность для восприятия движения и равновесия. Следовательно, то, насколько хорошо мы способны слышать, видеть, обонять, зависит от того, что именно наш слух, зрение, обоняние до сих пор воспринимали. Это справедливо для всех наших чувств.Чтобы иметь возможность способствовать развитию чувств у ребенка, мы должны прежде открыть и хотя бы немного развить их в себе самих. Для того, чтобы у нас самих появились идеи, как наилучшим образом можно поддержать развитие чувств у детей, нам потребуется наш собственный опыт в области этих чувств.На этой встрече мы предлагаем много практических упражнений.
Сопровождать основной блок будут занятия по работе с глиной. Лепим платоновские тела с Людмилой Козлуковой!А вечера будут наполнены особенными сюрпризами, помогающими в живом общении и действиях раскрыть главную тему семинара. Здесь найдет себе место и стар и млад.

В этом году для детей постарше (школьный возраст) мы организуем отдельную творческую студию, которая будет проходить во время дневного сна детей помладше. Ведущая мастерской — учитель будущего 1 класса Елена Горючева.

Уже по старой доброй традиции дети с 3-х лет смогут проводить дообеденное время вдали от взрослых и под присмотром опытных педагогов. А Вознесеновские просторы и задорные игры насытят наилучшим образом мир их чувств.

   Ведущий педагог семинара — Наталья Азарова: опытный классный учитель, лечебный педагог воронежской школы «Радуга».

Стоимость участия в семинаре при условии оплаты 50 % до 15 июня :
Взрослый человек — 3500р.
Ребенок от 3 лет — 1500р.
Стоимость участия в семинаре при оплате после 15 июня:
Взрослый — 4000р.
ребенок от 3 лет — 2000р.

По вопросам оплаты и другим организационным вопросам обращаться к Людмиле Тереховой (89507798415 или 2590144).

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.