ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ПОД ВОРОНЕЖЕМ

олимпийские игры

В этом году прошла очередная, пятая Олимпиада в Вознесеновке. На этот раз в ней приняли участие 8 школ из России: Воронеж, Санкт-Петербург (3 школы),Нижний Новгород, Владимир, Зеленоград, Уфа — 100 участников. Жеребьевка разделила ребят на 6 полисов, между которыми и шли соревнования. В процессе тренировок и состязаний ребята хорошо сдружились и стали сплоченной командой.
С каждым годом наша Олимпиада приобретает новые традиции и совершенствует старые. Так, например, очень радует, что в организации мероприятия во второй раз приняли участие не только учителя, но и бывшие ученики школ, которые активно помогали в качестве вожатых.
В течение пяти дней в Вознесеновке проходили тренировки — ребята соревновались в традиционном олимпийском пятиборье, к которым  были добавлены состязания в стрельбе из лука — занятия по 8 видам искусств и ремесел, дежурство по столовой, круги у костра. Также ученики представили на суд публики свои годовые спектакли на тему античной истории и культуры.
Одним словом, Олимпиада удалась. Ждем продолжения в следующем году.