Чудо , которое создают люди. Люди, которые создают чудо.

Где рождается праздник? В календаре? Но ведь календарь можно просто оставить без внимания. А есть праздники, которые не имеют никакого отношения к календарю, они вообще могут быть каждый день. Но в таком случае, они, вероятнее всего, носят некоторый интимный характер, их может переживать один человек. А есть персоналии, которые несут своим образом ощущение праздника, их не стоит перечислять, они и так всем знакомы.

И совсем не часто какой-нибудь человек может проснуться с ощущением праздника и захотеть подарить его, ощущение, другим людям, и не просто захотеть… так молча ходить и хотеть…   а еще и действительно сделать это. И сперва еще так все будут приглядываться, задумываться….»Хм, правда — праздник.. Ну, пожалуй, и я что-нибудь сделаю, поучаствую как-нибудь».

А потом, глядишь, и понравилось… принимать участие, не просто в стороне стоять. И вот уже на следующий год у него, этого 1-го человека, спрашивают, — «Ну что праздник-то будет?». «Ну.. давайте сделаЕМ» . И -ЕМ становится все больше, и это уже праздник общественный, и уже многие к нему заранее готовятся, думают о нем. И сам праздник уже начинается не в определенный день, а с началом приготовления к нему.. А ведь всего -то один человек проснулся утром и понял — нужен праздник!    ..и праздник не такой, на который можно прийти и уйти, а такой, чтоб пришел и «зазвучал» в нем, каждый «зазвучал».
Спасибо этому самому важному 1-ому человеку!

Вот уже 5 лет звучит в нашей школе пред-рождественский праздник. У него есть даже своя история. И опять мы все вместе (учителя, ученики, родители) ждем  друзей  19 декабря (воскресенье).

Мы рады будем показать Вам концерт и  новую Рождественскую постановку.

Добрые руки наших родителей трудились над изделиями для школьной ярмарки. А наши затейники снова готовы провести несколько МК, на которых каждый сможет изготовить новогодний подарок или украшение .

• 12-00 Рождественский концерт, на котором вы сможете зарядиться рождественским настроением и даже присоединиться к общему хору.
  • 12-30 Рождественский спектакль.
  • 13-15 открытие ярмарки. Вы сможете приобрести новогодние сувениры и подарки, в которые вложено тепло чудесных рук мастеров школы.
  • 14-00 открытие мастерских
    • Изготовление бумажных ажурных звезд.
    • Керамические кулоны.
    • Роспись по стеклу (новогодние игрушки).
    • Изделия из кожи.
    • Бумажный витраж на окно.
    • Игрушки из шерсти.
  • 18-00 закрытие

Вас ждет хорошее настроение и тепло улыбок друзей.