Семейный палаточный лагерь

Семейный палаточный лагерь «Радуга». Осознанное родительство. Возрастные особенности ребёнка (1 — 12 лет). Этапы развития.

24 августа в 18:00 — 27 августа в 18:00

Место в лесной зоне ориентир турбаза Лесовичок, г. Воронеж, ул. Восходная.

Каждое утро лекция, посвящённая возрастным особенностям ребёнка от 1 до 7 лет, от 7 до 9 лет и от 9 до 12 лет. Основные вопросы лекций: Ребёнок в определенном возрасте, что происходит в его организме, в его душе, в чем он нуждается? Как мы, взрослые, должны организовать его время и пространство, чтобы он развивался наиболее здоровым образом? Лекции читают педагоги воронежской вальдорфской школы «Радуга»: Юдина Д., Белова В.Н. , Штробель Н.А.

На ежедневном семинаре обсуждается утренняя лекции. Ведёт педагог школы «Радуга» Елисеева А.В.

Также в программе:

• Рукоделие. Ведёт педагог школы «Радуга» Горючевой Е.В.
  • Беседы о здоровье. Гиперактивные дети. Ведёт невролог-педиатр Островерхова А.М.
  • Тактильные практики. Ведёт остеопат Назарова Алина.
  • Досуг и подвижные игры для детей. Ведут педагоги школы «Радуга» Мартыненко Н. и Белова В.Н.
  • Вечерняя сказка. Ведёт педагог школы «Радуга» Елисеева А.В.

Палатка — своя, либо предоставляется по запросу (аренда от 200 руб. в сутки)

Полноценное питание — 3-х разовое

Количество участников — 50 человек

Как добраться до места лагеря (Место в лесной зоне, ориентир турбаза Лесовичок):
— самостоятельно своим транспортом,
— на такси 350-400 руб.,
— заказ микроавтобуса (по желанию, от 7-10 человек за дополнительную плату)

Стоимость трёхдневного семинара:
1 родитель — 3000 рублей,
дети до 3-х лет бесплатно!
1 родитель + 1 ребёнок  — 4200 рублей,
1 родитель + 2 и более детей — 5200 рублей,
2 родителя + 1 ребёнок — 6000 рублей,
2 родителя + 2 и более детей — 6500 рублей

Если пользоваться современной терминологией, то наш семинар про осознанное родительство. Что же такое «осознанное родительство»? Это родительство осознанно внимательное, обращённое к ребёнку и его потребностям, внутренним, важным. Потребностям, которые порой легко перепутать с тем, что ребёнку «хочется» или «не хочется», с тем, что модно, о чём говорят популярные тенденции в психологии и педагогике.

Дети в различные периоды жизни совершенно разные и у них разные потребности. Из чего же вытекают эти потребности? Источников много: процессы физического роста, задачи, которые стоят перед человеком в том или ином возрасте, душевные изменения и прочее.

Прикладным моментом, на который можно будет посмотреть с точки зрения возрастных особенностей, станет семинар с общей темой «Инициатива в ребёнке. Откуда она берётся. Самостоятельность и поддержка – где разумный баланс для родителей». Эти животрепещущие вопросы встают перед думающим родителем каждый день, и ответы на них тоже разные для детей разного возраста. В этом во всем мы и предлагаем вам разобраться на семинарских занятиях.

Родителям старших детей, желающих познакомиться с вальдорфской педагогикой и её представителями, также будет интересно, так как обращение к сущности ребёнка помогает найти ответ на свой личный вопрос, какого бы возраста он ни касался.

Ждём вас для общей активной работы, дискуссий, занятий рукоделием, театром и многим другим. Нас также ждут танцы и пение у костра, общение и наслаждение природой. Будем брать от жизни все!

Узнать подробности, уточнить информацию и пообщаться можно по телефонам:
+79515562390 Анастасия Владимировна
+79202250741 Елена Викторовна
+79521012128 Виктория Николаевна

Записаться можно здесь: https://vk.com/topic-150225966_35374350

Мероприятие ВКонтакте: https://vk.com/event150225966

Палаточный лагерь — семинар завершился: